I Calendari ed i Campioni 2017-2018

 

 

Calendario Regionale/Interregionale C.R.V.

Campioni C.R.V. 2017-2018


 

Convocazioni GSA - Preiscrizioni - Gironi

30/04/2018 - Montecchio Vic - Open Regionale di Spada Femminile - GIRONI DEFINITIVI

 
30/04/2018 - Montecchio, open spada maschile e femminile: PREISCRITTI AGGIORNATI AL 30 APRILE 2019

 
30/04/2018 - Montecchio Vic - Open Regionale di Spada Maschile - GIRONI DEFINITIVI

 
24/04/2018 - Conegliano - Coppa Primavera Esordienti spm/spf - GIRONI DEFINITIVI

 
24/04/2018 - Conegliano - Coppa Primavera Prime Lame ff - GIRONI DEFINITIVI

 
24/04/2018 - Conegliano - Coppa Primavera Prime Lame fm - GIRONI DEFINITIVI

 
24/04/2018 - Conegliano - Coppa Primavera Esordienti/Prime Lame scm/scf - GIRONI DEFINITIVI

 
24/04/2018 - Conegliano - Coppa Primavera Prime Lame spf - GIRONI DEFINITIVI

 
24/04/2018 - Conegliano - Coppa Primavera Prime Lame spm - GIRONI DEFINITIVI

 
24/04/2018 - Conegliano - Coppa Primavera Esordienti fm/ff - GIRONI DEFINITIVI

 
07/04/2018 - Padova, Coppa Italia: FM gironi definitivi

 
07/04/2018 - Padova, Coppa Italia: SPF gironi definitivi

 
07/04/2018 - Padova, Coppa Italia: FF gironi definitivi

 
06/04/2018 - Padova, Coppa Italia: SCM gironi definitivi

 
06/04/2018 - Padova, Coppa Italia: SCF gironi definitivi

 
06/04/2018 - Padova, selezione di Coppa Italia: PREISCRITTI AGGIORNATI al 06 aprile 2018

 
06/04/2018 - Padova, Coppa Italia: SPM gironi definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: rag-all scf definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: masch-giov scm definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: bamb-giov scf definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: rag scm definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: all scm definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: all spm definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: masch spm definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: giov spf definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: rag spm definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: rag spf definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: bamb spf definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: giov spm definitivi

 
17/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: all spf definitivi

 
16/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: bamb ff definitivi

 
16/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: giov fm definitivi

 
16/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: masch fm definitivi

 
16/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: all ff definitivi

 
16/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: rag ff definitivi

 
16/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: rag fm definitivi

 
16/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: rag fm definitivi

 
16/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: giov ff definitivi

 
16/02/2018 - Roncade, Camp Reg U14: all fm definitivi

 
15/02/2018 - Roncade, Campionato Regionale Under 14: preiscrizioni

 
04/01/2018 - GPG interregionale Zevio 6-7 gennaio 2018: preiscrizioni aggiornate alle ore 8.00 del 4 gennaio 2018

 
03/01/2018 - Campionato Regionale Master fioretto e sciabola: preiscrizioni

 
14/12/2017 - Treviso, selezione spada: preiscritti

 
07/12/2017 - Memorial Bernkopf a Vicenza (VI) il 08/12/2017: PREISCRITTI

 
01/12/2017 -  Villadose (RO), open fioretto e sciabola: PREISCRIZIONI aggiornate alle 16.30 del 1 dic 2017

 
28/11/2017 - Convocazione GSA Selezione Regionale SPM SPF 17 dicembre Treviso

 
17/11/2017 - Memorial Bernkopf a Vicenza (VI) il 08/12/2017 - Convocazioni GSA

 
16/11/2017 - Trofeo "Cittą di Vicenza" a Vicenza (VI) il 03/12/2017 - Convocazioni GSA

 
08/11/2017 - Campionato Regionale Open Fioretto/Sciabola a Villadose (RO) il 03/12/2017 - Convocazioni GSA

 
13/10/2017 - Trofeo Grande Guerra, GPG spada, Montebelluna: preiscritti AGG. 13/10/2017

 
13/10/2017 - Trofeo Grande Guerra, OPEN spada, Montebelluna: preiscritti AGG 13/10/2017

 
17/09/2017 - Selezione SPM-SPF a Padova (PD) il 24/09/2017 - Convocazioni GSA

 
25/05/2017 - Trofeo CONI e Manifestazione Esordienti & Prime Lame: PREISCRITTI

 
19/05/2017 - Verona, Open regionale di Spada e Sciabola: Preiscritti agg. 19-05-2017 ore 8.00

 
07/04/2017 - Belluno, selezione regionale di Coppa Italia: PREISCRITTI aggiornamento 7 aprile ore 8.00

 
29/03/2017 - Ponzano Veneto (TV), 3 prova GPG interregionale: PREISCRITTI

 
22/03/2017 - Selezione Coppa Italia a Belluno (BL) il 08-09/04/2017 - Convocazioni GSA

 
17/03/2017 - Interregionale GPG a Treviso il 01-02/04/2017 - Convocazioni GSA

 
16/02/2017 - Zevio, Campionato Regionale Under 14: PREISCRITTI

 
08/12/2016 - Montecchio, selezione spada: PREISCRIZIONI

 
23/11/2016 - Selezioni Spada a Montecchio Maggiore (VI) il 11/12/2016 - Convocazioni GSA

 
21/10/2016 - VICENZA, Open Regionale di Fioretto: PREISCRITTI

 
17/10/2016 - Open Fioretto a Vicenza (VI) il 23/10/2016 - Convocazioni GSA

 
30/09/2016 - Trofeo Grande Guerra, GPG Vicenza: preiscritti

 
29/09/2016 - Trofeo "Grande Guerra" a Vicenza (VI) il 01-02/10/2016 - Convocazioni GSA

 
23/09/2016 - Padova, selezione spada: PREISCRITTI

 
16/09/2016 - Selezione SPM/SPF a Padova (PD) il 25/09/2016 - Convocazioni GSA

 
03/06/2016 - Trofeo CONI, Vicenza: preiscritti

 
28/05/2016 - Trofeo CONI e Interreg. Paralimpico a Vicenza (VI) il 05/06/16 - Convocazioni GSA

 
19/05/2016 - Castelfranco, OPEN regionale F-Sc: preiscritti

 
16/05/2016 - Open Fio-Sc a Castelfranco Veneto (TV) il 22/05/2016 - Convocazioni GSA

 
15/05/2016 - Finali GPG a Castelfranco Veneto (TV) il 21/05/2016 - Convocazioni GSA

 
21/04/2016 - Treviso, Open Regionale di Spada, Memorial Geslao: PREISCRITTI

 
17/04/2016 - Open SPF-SPM a Treviso (TV) il 25/04/2016 - Convocazioni GSA